Вестник
избирательной комиссии
Самарской области
443001, г. Самара, ул. Садовая, д. 329 телефон редакции (846) 337-95-06

9 сентября 2018 года Выборы Губернатора Самарской области

Состав Экспертно-консультативного Совета

Круглова О.А.-1Круглова Оксана Александровна — председатель Экспертно-консультативного Совета.
Окончила Самарскую государственную академию культуры и искусств по специальности «Библиотековедение и библиография».
Член Избирательной комиссии Самарской области с правом решающего голоса на постоянной (штатной) основе.
Назначена по предложению Избирательной комиссии Самарской области.

ВолковВолков Владислав Эдуардович — заместитель председателя Экспертно-консультативного Совета.
Окончил Самарский государственный университет по специальности «Юриспруденция», кандидат юридических наук.
Доцент кафедры государственного и административного права, заместитель декана юридического факультета ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева».
Назначен по предложению юридического факультета ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева».

МолчановМолчанов Олег Анатольевич — заместитель председателя Экспертно-консультативного Совета.
Окончил Тартуский Университет  по специальности «Правоведение», Высшие Курсы Социалистического Интернационала (Швеция)  по специальности «Политология, избирательные технологии».
Член Правления Российской ассоциации политических консультантов, член совета МОО «Законы о выборах — для избирателя».
Назначен по предложению Межрегиональной общественной организации «Экспертный форум «Законы о выборах – для избирателя».

ДудкинаДудкина Татьяна Владимировна — секретарь Экспертно-консультативного Совета.
Окончила Самарский государственный национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева  по специальности «Юрист», студентка Самарского государственного национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева  по специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».
Специалист отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области.
Назначена по предложению юридического факультета «Самарского государственного национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева».

 

ЧЛЕНЫ ЭКСПЕРТНО-КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА:

АбызовАбызов Тимур Владимирович.
Окончил Поволжский институт бизнеса по специальности «Экономика и менеджмент», Международный Университет в Москве ПФ по специальности «Лингвистика и межкультурная коммуникация».
Территориальный менеджер УК «Сладко».
Член Совета Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Самарской области, председатель местного отделения, председатель Регионального отделения СДСМ Справедливая сила, председатель Регионального отделения ВОД «Мото-Справедливость».
Назначен по предложению Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Самарской области.

БурцеваБурцева Елена Анатольевна.
Окончила Куйбышевский инженерно-строительный институт по специальности «Инженер-строитель-технолог», Самарский государственный университет по специальности «Юриспруденция».
Директор АО «Информационно-расчетный центр», Новокуйбышевск.
Работала  в составе территориальной избирательной комиссии города Новокуйбышевска Самарской области  с 2009 года, сначала в должности секретаря, а с 2010 по 2017 годы – председателя.
Назначена по предложению территориальной избирательной комиссии города Новокуйбышевска Самарской области.

ЕремеевЕремеев Григорий Николаевич.
Окончил Куйбышевский государственный институт культуры по специальности «Культурно-просветительная работа».
Председатель политсовета регионального отделения в Самарской области Всероссийской политической партии «Народная партия России», член Совета РОД «Гражданская инициатива», заместитель координатора рабочей группы по вопросам законности, общественной безопасности и выборному законодательству Совета непарламентских партий в Самарской Губернской Думе.
Назначен по предложению  Регионального отделения в Самарской области Всероссийской политической партии «Народная партия России».

ЕрмоленкоЕрмоленко Игорь Юрьевич.
Окончил Самарский государственный университет по специальности «История», Самарский государственный педагогический университет по специальности «Менеджмент в социальной сфере», а также Московскую школу политических исследований.
Директор Частного Лицея №1 «Спутник».
Председатель  Самарского регионального отделения Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО».
Назначен по предложению  Самарского регионального отделения Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО».

Каторгнина-2Каторгина Наталья Сергеевна.
Окончила Самарский государственный университет по специальности «Юриспруденция».
Руководитель аппарата Думы городского округа Кинель Самарской области.
Имеет опыт работы в избирательных комиссиях с 1997 года, председателем территориальной избирательной комиссии является с 2011 года.
Назначена по предложению территориальной избирательной комиссии города Кинеля Самарской области.

ЛобойкоЛобойко Дмитрий Александрович.
Окончил Самарский государственный университет по специальности «Социолог. Преподаватель социологии в вузе», Институт социологии Российской академии наук по специальности «Социальная структура, социальные институты и процессы».
Директор ООО «Засекин».
Прошел обучение по курсам «Американский федерализм и местное самоуправление» (Illinois State University, USA), «Политическое лидерство и политическое руководство», (Internationale Akademie der Führer in Gummersbach, Germany), «Организация наблюдения на выборах» (Ассоциация в защиту прав избирателей «Голос», Самара).
Преподает в магистратуре «Социология новых медиа» Самарского университета и Центре корпоративного развития Самарского государственного экономического университета, занимается издательской деятельностью.
Назначен по предложению информационного агентства «Засекин».

МаяковскаяМаяковская Екатерина Алексеевна.
Окончила Самарский государственный национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева  по специальности «Психология».
Журналист, волонтёр движения «Голос — за честные выборы!».
Назначена по предложению общественной организации «Самарская Зеленая Лига».

МуравьеваМуравьева Екатерина Александровна.
Студентка Московского городского педагогического университета Самарского филиала по специальности «Юриспруденция».
Помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Дегтярёва Михаила Владимировича по работе в Самарской области.
Назначена по предложению редакции газеты «ЛДПР в Самарской области».

НиколаеваНиколаева Галина Юрьевна.
Окончила Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «Правоведение».
Президент Нотариальной Палаты Самарской области, нотариус города Самары.
Назначена по предложению Общественной палаты Самарской области.

ПатринПатрин Сергей Павлович.
Студент  Самарского государственного технического университета по специальности «Оборудование нефтегазопереработки».
Председатель Студенческого Совета СамГТУ.
Назначен по предложению Молодежной избирательной комиссии Самарской области.

Прасолов-3Прасолов Павел Александрович.
Окончил Самарский государственный университет по специальности «Юриспруденция».
Старший преподаватель «Международного института рынка», управляющий партнер юридической компании «Линия защиты», практикующий юрист.
Назначен по предложению Международного института рынка.

Семибратова В.Е.Семибратова Валентина Евгеньевна.
Окончила Поволжскую академию государственной службы имени П.А.Столыпина (г. Саратов) по специальности «Менеджмент организации», Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (г. Москва) по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Главный специалист отдела по работе с населением Администрации Центрального района Администрации городского округа Тольятти.
Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Центрального района города Тольятти Самарской области.
Назначена по предложению территориальной избирательной комиссии Центрального района города Тольятти Самарской области.

Славецкий-2Славецкий Дмитрий Валерьевич.
Окончил Самарскую государственную экономическую академию по специальности «Юриспруденция», прошел профессиональную переподготовку в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Инновации в государственном управлении», кандидат юридических наук.
Заместитель директора Негосударственного учреждения науки «Совет по комплексным правовым исследованиям», исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области».
Председатель Общественно-правового центра при Самарской Губернской Думе, член Совета Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», член комиссии по противодействию коррупции Самарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
Назначен по предложению Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области».

Промышленный район Самары СлободенюкСлободенюк Дмитрий Владимирович.
Окончил Самарскую государственную экономическую академию по специальности «Юриспруденция».
Исполнительный директор по общим вопросам ЗАО «Волгаспецстрой».
Имеет опыт работы в избирательных комиссиях с 1999 года. С 2015 года является председателем территориальной избирательной комиссии.
Назначен по предложению территориальной избирательной комиссии Промышленного района города Самары  Самарской области.

СококловСоколов Андрей Сергеевич.
Окончил Самарский государственный технический университет по специальности «Инженер-электрик», Самарский государственный университет по специальности «Юриспруденция».
Адвокат Палаты адвокатов Самарской области.
Назначен по предложению Самарского регионального общественного фонда социальной помощи «Граждане Самары».

СтепаненкоСтепаненко Артем Анатольевич.
Окончил Московский государственный университет сервиса по специальности «Юриспруденция».
Консультант Главного правового управления Администрации Губернатора Самарской области.
Назначен по предложению Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ТаракановаТараканова Светлана Александровна.
Окончила Поволжский технологический институт сервиса по специальности «Экономист».
Директор ГБУ СО «Солнечнополянский пансионат».
Имеет опыт работы в избирательных комиссиях: с  2000 года в качестве председателя участковой избирательной комиссии, с 2005 — секретаря территориальной избирательной комиссии, с 2010 – председателя территориальной избирательной комиссии.
Назначена по предложению территориальной избирательной комиссии города Жигулевска Самарской области.

ШепелевШепелев Артём Евгеньевич.
Окончил Самарский государственный  технический университет по специальности «Оборудование нефтегазопереработки».
Заместитель директора ООО «Триада».
Помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Дегтярёва Михаила Владимировича по работе в Самарской области на общественных началах, заместитель руководителя аппарата Самарского регионального отделения Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России.
Назначен по предложению Самарского регионального отделения Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России.

ЯндуковЯндуков Евгений Александрович.
Окончил Самарский государственный экономический университет по специальности «Правовое обеспечение хозяйственной деятельности».
Юрисконсульт СОО ПП КПРФ, Секретарь Самарского ОК КПРФ по работе с молодежью.
Помощник депутата Самарской Губернской Думы шестого созыва.
Назначен по предложению САМАРСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

ЯрыгинаЯрыгина Наталья Степановна.
Окончила Пермский государственный университет им. М. Горького по специальности «Филолог. Преподаватель русского языка и литературы», кандидат педагогических наук.
Начальник управления корпоративных рекламно-имиджевых проектов Тольяттинского государственного университета.
Член правления Самарского областного отделения Союза журналистов России, имеет звание «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», ветеран труда РФ, имеет нагрудный знак «Отличник народного просвещения».
Назначена по предложению Тольяттинского государственного университета.